Волгоградские медики в поисках лидеров ЗОЖ

Два мероприятия в рамках конкурса «Лидеры здорового образа жизни – 2025» состоятся в ближайшие дни в Волгоградской области.

Суть конкурса в том, чтобы вдохновить организации, участвующие в региональной корпоративной программе укрепления здоровья, на проведение фестивалей здоровья. В 2022 году такие фесты инициировал и два года тестировал такой формат Волгоградский центр общественного здоровья и медицинской профилактики. Фестивали здоровья «выросли» из профилактических акций и стали яркими событиями, выполняющими информационно-просветительскую функцию. А организованный в нынешнем году конкурс «Лидеры здорового образа жизни – 2025» стимулирует организации самостоятельно проводить масштабные мероприятия, объединяя коллег, приглашая гостей из других районов нашей области.

Фестиваль «Папа, мама, я – дружная семья» пройдет 15 мая в Волжском. Инициатором выступает ГБУЗ «Городская детская больница». На территории больницы соберутся представители

ГБУЗ «Городская клиническая больница №1 им. С.З. Фишера»,

ГБУЗ «Среднеахтубинская центральная районная больница»,

ГБУЗ «Городская детская поликлиника №2»,

ГАУЗ «Волжская городская стоматологическая поликлиника».

Фестиваль здоровья, приуроченный к Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией, проведет 16 мая ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №25». Он пройдет в формате командных соревнований. В мероприятии примут участие сборные

ГБУЗ «Фроловская центральная районная больница»,

ГБУЗ «Центральная районная больница Дубовского муниципального района»,

ГБУЗ «Центральная районная больница Ольховского муниципального района»,

ГБУЗ «Городищенская центральная районная больница»,

ГБУЗ «Иловлинская центральная районная больница».

Напомним, конкурс «Лидеры здорового образа жизни – 2025» организован  региональным центром общественного здоровья при поддержке комитета Волгоградской областной Думы по здравоохранению и охране общественного здоровья, комитета здравоохранения Волгоградской области.

Конкурс проводится в рамках федеральных проектов «Укрепление общественного здоровья» и «Здоровое будущее», реализации «Плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни» Минздрава РФ.

 

Материал подготовлен  к публикации отделом подготовки и тиражирования информационных медицинских материалов ГБУЗ «ВРЦОЗ И МП»  под редакцией   Тарасовой Э.Д.