Здоровое поколение начинается с нас!

В Международный День защиты детей важно поговорить о том, какой отпечаток накладывают семейные традиции и как они становятся основной моделью поведения в будущем.

‼️ Новой нормой XXI века становятся ожирение и гиподинамия даже среди школьников. Болезни, которые раньше считались “взрослыми”, всё чаще диагностируют в подростковом возрасте. Это тревожный сигнал — и вместе с тем возможность пересмотреть привычки и сделать здоровье важной частью семейной культуры.

Министерство Здравоохранения региона и Общероссийское движение за здоровье детей «Здоровое поколение»  @zdorovoe_pokolenye_rf реализуют проекты, которые формируют в семьях не только стремление к здоровому образу жизни, но и заботы о физическом и ментальном здоровье каждого члена семьи.

🍏 Тематическая неделя сохранения здоровья детей (2-8 июня) призвана напомнить нам о важном. Всё начинается с простых вещей: общего ужина, совместной прогулки, честного разговора. Формировать полезные привычки с раннего возраста — значит инвестировать в будущее.

Ознакомиться с полезными советами в рамках социального проекта можно по ссылке

Здоровое поколение начинается с нас! 🙌🏻

#здоровоепоколениебудущее

#здоровоепоколениедетство