Информация о мобильных приложениях, разработанных специалистами ГКУЗ «Волгоградский центр медицинской медицинской профилактики».

DOeLyTHOdZcГУЗ «Волгоградский областной центр медицинской профилактики» стал инициатором введения новых технологий. Подхватив волну общемирового развития мобильной медицины, или m-Helth, специалисты Центра, активно осваивают разработку приложений для мобильных устройств, позволяющие человеку следить за своим здоровьем.

В настоящее время Центр завершил разработку следующих мобильных приложений для платформы Android:

  • «Ядовитые растения вокруг нас»
  • «Женсовет по…»
  • «Это не сонник!» (Сон без сна)

«Ядовитые растения вокруг нас». Приложение дает возможность получить информацию о свойствах флоры, научиться определять ядовитые растения, а значит — уберечься от опасности.

«Женсовет по…» (Женщина и…). С появлением беременности у
женщины возникают новые взаимоотношения с государством
предоставляющем беременной женщине определенные права, и возникает целый ряд вопросов и в том числе и в области трудового законодательства, ответы на которые собраны в этом мобильном приложении.

«Это не сонник!» (Сон без сна). Исчерпывающая информация о
негативном влиянии психоэмоциональных нагрузок на организм в целом, о воздействии стрессовых факторов на человека и решению проблем связанных с бессонницей. Сон жизненно необходим для нормальной работы всего организма, поэтому плохой сон — это угроза вашему здоровью.

Ссылки для скачивания приложений:

Наименование приложения Файл Ссылка на Яндекс Диск
«Ядовитые растения вокруг нас» ABpoisonP.apk https://yadi.sk/d/1QMek9gGq5ER2
«Женсовет по…» abbirth.apk https://yadi.sk/d/-QO-9YwTq5EQm
«Это не сонник!» (Сон без сна) son.apk https://yadi.sk/d/qRydUUueq5ERN