В волгоградском регионе работает «горячая линия» по вопросом медицинского обслуживания.

В Волгоградском областном онкологическом диспансере начал работу собственный контактный телефонный центр, который способен принимать около тысячи звонков в день. Теперь получить информацию о работе онкологических служб, записаться на прием и оставить обращение можно по единому номеру.

Как сообщили в региональном комитете здравоохранения, для эффективной работы операторов была закуплена современная аппаратура, включающая многоканальный телефон, отремонтировано изолированное помещение, оборудованы удобные рабочие места.

Пациенты могут обращаться в онкологический диспансер по единому номеру (8442) 60-96-08 , «горячая линия» работает каждый будний день с 8-00 до 20-00. В остальное время работает круглосуточный номер комитета здравоохранения Волгоградской области (8442) 24-73-13 (доступен для звонков в будние дни с 8-00 до 17-00) и (8442) 36-24-39 (работает с 17-00 до 8-00, а также в выходные дни).

Стоит отметить, что за прошлый год на «горячую линию» по организации оказания медицинской помощи поступило более 9,1 тысячи обращений. Большинство из них — более 6,5 тысячи — касалось качества медицинской помощи, обеспечения медикаментами — 1,3 тысячи. Все остальные обращения касались вопросов оказания высокотехнологической медицинской помощи, порядка оформления инвалидности, правил предоставления платных медицинских услуг, организации льготного протезирования и других.

 

 

 

По материалам http://volgazdrav.ru/