В волгоградском регионе определят медицинское учреждение с самой благоустроенной территорией!

Конкурс по благоустройству стартует в конце марта. Победителей определит облздрав  совместно с пациентами, общественниками и экспертами.

Санитарное состояние территорий, наличие клумб и цветников, исправность тротуаров и пешеходных дорожек, декор фасада, наличие малых архитектурных форм, подсветка зданий станут главными критериями отбора конкурса по благоустройству территорий медицинских учреждений, который стартует в конце марта.

Важную роль в определении победителей сыграют результаты опроса пациентов и общественников. По итогам конкурса в конце третьего квартала 2017 года составят рейтинг медучреждений, а для аутсайдеров выработают рекомендации по благоустройству территорий.

Обмен опытом между медицинскими учреждениями, создание более комфортной среды для пациентов – важное направление работы. Подобные конкурсы на территории региона проходит не впервые. Призовые места уже занимали Волгоградская областная клиническая больница №1, Волгоградский областной кардиологический центр, Волгоградский областной онкологический диспансер №3 в Волжском, Клиническая больница №4, Среднеахтубинская ЦРБ и другие учреждения.

 

 

Источник: http://volgazdrav.ru/