Волгоградцы могут проверить свое здоровье в ходе профилактической акции.

Специалисты Волгоградского областного онкологического диспансера и его филиалов 13 мая приглашают жителей региона на профилактическую акцию, посвященную заболеваниям кожи. Все желающие смогут проконсультироваться у врача.

Подобные мероприятия, направленные на раннее выявление и профилактику онкопатологий, востребованы волгоградцами — в 2016 году в них приняли участие около 500 тысяч жителей области.

Как подчеркнули в региональном комитете здравоохранения, для участия в акции обязательна предварительная запись по телефону 609-608.

Для сельских жителей организована выездная работа специалистов областного онкодиспансера.

С начала 2017 года проверить свое здоровье в ходе профилактических мероприятий уже смогли 150 тысяч волгоградцев. Они получили консультации по выявлению таких социально значимых заболеваний как инфаркт, ишемическая болезнь сердца, инсульт, сахарный диабет, ожирение. В этом году также планируется провести акции по профилактике сердечно-сосудистых, эндокринологических и онкологических заболеваний.

Для жителей отдаленных районов Волгоградской области работают выездные бригады — в 2016 году специалистами бригад было осмотрено порядка 34 тысяч человек, в первом квартале 2017 года осмотрено порядка 8 тысяч человек.