Сотрудники ГУЗ «Клиническая больница № 4» в очередной раз приняли участие в Спартакиаде работников медицинских организаций

49 команд, около 700 участников вышли на старт ХХХV Спартакиады работников медицинских организаций Волгоградской области. Масштабные соревнования проходили 8 и 9 сентября на базе детского оздоровительного лагеря им. Гули Королевой в Городищенском муниципальном районе.

В программу спартакиады были включены соревнования по волейболу, настольному теннису, стрельбе, дартсу, комплексу ГТО, а также легкоатлетическая эстафета, прыжки через скакалку, конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья» и перетягивание каната. Команды были разделены на три группы в зависимости от категории лечебного учреждения. Судейская коллегия состояла из преподавателей кафедры физвоспитания Волгоградского медицинского университета.

Грамоты и призы за волю к победе получили все участники соревнований. Особого внимания удостоились юные спортсмены и капитаны команд. В каждом виде спорта и в каждой группе были подведены итоги и названы лучшие. Призерам спартакиады были вручены дипломы и кубки комитета здравоохранения Волгоградской области и обкома профсоюза работников здравоохранения РФ. 

В 1-й группе – команды областных и городских ЛПУ, где количество работающих более 300 человек:

1-е место — команда ГУЗ «Клиническая больница № 12»,

2-е место — команда ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая больница № 1»,

3-е место – команда ГУЗ «Клиническая больница №4».

Во 2-й группе – команды центральных районных больниц:

1-е место — команда ГБУЗ «Николаевская ЦРБ»,

2-е место — команда ГБУЗ «Кумылженская ЦРБ»,

3-е — команда ГБУЗ« Ленинская ЦРБ».

В 3-й группе – ЛПУ, где количество работающих составляет менее 300 человек:

1-е место — команда ГАУЗ «Клиническая стоматологическая поликлиника № 3»,

2-е — команда ГУЗ «Поликлиника № 30»,

3-е — команда ГУЗ «Поликлиника № 4».