О проведении на территории Волгограда профилактических мероприятий в рамках «Всемирного дня борьбы с инсультом — 29 октября 2017 года»

Инсульт – одна из ведущих причин смертности и инвалидности в мире. Предсказать его появление невозможно, но уменьшить риск достаточно просто.

Цель Всемирного дня борьбы с инсультом – повысить информированность всех слоев населения об основных факторах развития инсульта, его профилактике и необходимости немедленного обращения к врачу при появлении симптомов инсульта. Комитетом здравоохранения Волгоградской области и медицинскими организациями  в целях реализации мероприятий, приуроченных «Всемирному дню борьбы с инсультом – 29 октября 2017 года» 27 октября 2017 года с 14 ч. 00 мин. до 18 ч. 00 мин организуется работа тематических медицинских кабинетов под девизом «Нет инсульту» на территории:

— ТРК «ЕВРОПА СИТИ МОЛЛ» (Волгоград, пр. им. В.И.Ленина, 54Б),

-ТРК «Диамант Зацарицынский» (Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 48)

-ТРК «Волга-МОЛЛ» (г. Волжский, ул. Александровская, 18а),

-ТРК «Диамант ТЗР» (Волгоград,  пл. Дзержинского, 1б)

-ТРК «ПАРК ХАУС» (Волгоград, бульвар 30-летия Победы, 21)

-ТРК «Акварель» (Волгоград, проспект Университетский, 107)

Медицинские палатки под девизом  «Нет инсульту» будут организованы на территории всех районов г. Волгограда и Волгоградской области в местах массовых посещений населения (ТРЦ, ТРК, дома культуры и др.)

Во всех медицинских организациях пройдут занятия в Школах здоровья, тематические часы, беседы для населения.