Диктант по общественному здоровью

Примите участие во II Всероссийском Диктанте по общественному здоровью в онлайн формате!

06 декабря 2021 года стартует II Всероссийский диктант по общественному здоровью – это просветительская акция в форме теста для всех желающих. Данный проект призван привлечь внимание к основам общественного и личного здоровья, а также проверить общий уровень знаний в этих областях.

Организатор акции — Министерство здравоохранения РФ при участии портала «Медицина обо мне». Участвовать в диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, профессии, семейного положения и интересов.

Напомним, что в декабре 2020 г. почти полмиллиона граждан приняли участие в Первом Диктанте и проверили свои знания о здоровье и способах его сохранения, получив при этом сертификаты и дипломы.

Сегодня стартует уже II Всероссийский Диктант по общественному здоровью, который превратился в ежегодную просветительскую акцию. Диктант проводится для того, чтобы подчеркнуть важность для каждого человека знаний о здоровье, путях его сохранения и укрепления с целью формирования здорового долголетия.

В этом году Диктант проводится с 00:00 6 декабря 2021 г. до 23:59 14 декабря 2021 г. (время московское) на онлайн платформе publichealth.ru

Свои результаты участники смогут увидеть сразу прохождения Диктанта в личном кабинете.