В нашем учреждении работают лучшие! Поздравляем коллег с победами!

26-27 февраля 2019 г. в Волгоградской области в рамках IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), прошли соревнования «Навыки мудрых 50+» по компетенции Медицинский и социальный уход.

Целью данных соревнований было определение профессиональных компетенций и конкурентоспособности среднего медицинского персонала в возрастной категории 50+  посредством оценки выполнения практической работы. Конкурсные задания были составлены на основе  стандартов WorldSkills,    которые определяют знание и конкретные компетенции,  на основе лучших международных практик в отношении технологий и профессионального ухода.

Конкурсное задание в компетенции «Медицинский и социальный уход» состояло из 2-х модулей, которые проводились в двух зонах, имитирующих сферу медицинского и социального ухода: модуль А – уход в стационаре; модуль F  – уход в домашних условиях, центре сестринского ухода. За 40 минут конкурсанты должны были продемонстрировать навыки организации и управления работой, коммуникативные и межличностные навыки, инновации и творческий подход в решении проблем, планирование работы с пациентом, организацию и проведение работы с пациентом.

1 место  заняла наш специалист —  Карпова Ольга Леонидовна, старшая медицинская сестра офтальмологического отделения ГУЗ «Клиническая больница № 4».

С 16 по 17 октября 2018 года в Санкт-Петербурге проходил Всероссийский молодежный форум, организованный Ассоциацией медицинских сестер России.

Операционная медицинская сестра отделения травматологии и ортопедии Асадова Любовь Аллахверан-Гызы, написав эссе на тему «Почему я выбрал эту профессию», стала финалистом Всероссийского форума молодых специалистов.

 Вперед к новым победам!

 

 

 

 

 

 

Источник:  http://medsestre34.ru/