7 апреля 2019 «Всемирный день здоровья»

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

В этот день люди из всех сообществ получают возможность для участия в мероприятиях, которые могут способствовать улучшению здоровья. Этот День призван объяснить людям, насколько важно в жизни поддерживать свое здоровье.

Комитетом здравоохранения Волгоградской области и медицинскими организациями в целях реализации мероприятий, приуроченных к «Всемирному дню здоровья» 07 апреля  2019 года для жителей Волгограда и Волгоградской области организуется работа тематических медицинских пунктов под девизом «Будь здоров!»:

— с 10. 00  до 14. 00  на территории Центрального парка культуры и отдыха (Парк Дружбы Волгоград-Баку), ул. Батальонная, 4;

— с 12. 00  до 14. 00  на территории СК «Волгоград Арена», пр-т им. В.И. Ленина, 76.

Вы сможете измерить свой рост, индекс массы тела, артериальное давление, получить  электрокардиографическое обследование и  консультацию врача-терапевта.

 Приходите, мы Вас ждем!

 

 

Источник: http://vocmp.oblzdrav.ru